печать

Целью экскурсии явилось изучение истории создания Рабоче-крестьянской Красной Армии, которой в этом году исполняется 100 лет.
Общая площадь исторического парка составляет 15 тысяч квадратных метров. В составе мультимедийного комплекса, в котором при помощи современных технологий представлена история России с древнейших времен, — музей, кинотеатр, лектории и открытое пространство.
Также здесь предусмотрены помещения для проведения временных выставок, семинаров, мастер-классов. Оборудование экспозиций насчитывает 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные столы, проекторы, экраны и панели.

 

 


В числе бескрайнего обилия музеев Санкт Петербурга этот центр, пожалуй, вскоре будет одним из самых посещаемых, ведь здесь есть возможность получить ответ на очень важный вопрос "Что же такое Россия?». Комплекс поможет посетителям лучше изучить историю нашей необъятной страны, узнать не только сухие цифры и факты, но и осознать, насколько мы богаты памятью предков, и насколько велика и светла будущая дорога России.
Кадеты были впечатлены экскурсией, масштабом исторического материала, собранного и так увлекательно, по-современному представленного в комплексе, и с нетерпением ждут новых поездок в музей, чтобы посетить все залы, на что в этот раз, к сожалению, не хватило времени.