печать

В этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия и знак отличия Георгиевский крест — высшую воинскую награду империи.
Этот праздник по-особому важен для России, которая помнит и чтит своих героев. Любовь к Отечеству, своей земле, верность долгу, традициям, что передали нам предки – качества, которые отличают настоящих граждан во все времена нашей истории.
Традиционно, накануне Дня Героев Отечества Санкт-Петербургский кадетский военный корпус встречал уважаемых гостей – Героев Российской Федерации.
На встречу с воспитанниками СПбКВК прибыли:

  • генерал-майор Фоменко Геннадий Дмитриевич,
  • капитан первого ранга Сластён Валерий Семенович,
  • капитан первого ранга Володькин Владимир Николаевич,
  • капитан первого ранга Зажигаев Александр Васильевич.

 

 

 

 

 

Все они оказались интересными собеседниками. Говорили о многом: о выборе своего места в жизни, о верности долгу, о профессионализме. О том, что такое любовь к Родине. И о том, что Родину нужно защищать. Как быть полезным стране уже сейчас? В интересной беседе родились самые важные для кадет напутствия: упорно овладевать знаниями, совершенствовать физическую подготовку, учиться принимать осмысленные решения. Всегда помнить, что сила страны в единстве.
В знак благодарности за интересный диалог, воспитанники СПбКВК вручили уважаемым гостям цветы и памятные подарки.
В завершение встречи воспитанники и Герои Российской Федерации выполнили фото о памятной встрече.