печать

Появление этого названия в афише Театра Эстрады закономерно, потому что автор пьесы, знаменитый Григорий Горин, написал не только «Того самого Мюнхаузена» и «Дом, который построил Свифт», но и множество скетчей и миниатюр для Аркадия Райкина, имя которого носит театр. Горин очень хорошо чувствовал и умел передать праздничную природу эстрады.
Авторы спектакля «Феномены» определяют его жанр как хорошая советская комедия. У нас, зрителей, есть возможность окунуться в ностальгическую атмосферу солнечных восьмидесятых, оценить озорную игру хорошо знакомых артистов в неожиданных, новых для них образах и попробовать ответить на вопрос: что же делает человека феноменом – уникальные возможности организма или просто способность любить?

 


Трогательную и уморительно смешную историю маленьких людей в большом мире разыграли в этот субботний день любимцы публики Андрей Федорцов и Андрей Носков, а также Оксана Базилевич, Алексей Васильев, Сергей Сафронов, Марианна Семенова, Сергей Куницкий.
Для себя кадеты сделали вывод, что этот спектакль не только комедия. Он заставил юношей задуматься о нравственных идеалах и, конечно, о способности проявлять бескорыстную любовь к человеку, что, по мнению мальчишек, является самым важным даром на свете.
После окончания спектакля воспитанников Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса пригласили за кулисы театра, где они имели приятную возможность пообщаться с известными петербургскими актёрами.
Спектакль «Феномены» и особенно личное знакомство со знаменитостями навсегда останется ярким впечатлением в жизни кадет.