печать

«Вы оказались в городке, где много лет назад проходило представление бродячего цирка Анри дю Сатель. Местные жители обходят заброшенный шатер стороной, а ночами оттуда доносятся странные звуки. Говорят, где-то за кулисами бесследно пропал клоун Густав, брат владельца цирка. Вы решаете посетить аттракцион "Закулисье", который работает до сих пор. Ваша задача — разгадать тайну исчезновения Густава и выбраться», - такими словами встретили кадет организаторы квеста.
Каждому участнику: Луцкому Артему, Парфенову Артему, Карелову Дмитрию, Кабирову Тимуру, Семенову Константину и Клюеву Олегу, - выдали личные дела, в которых отражалась профессия на сегодняшний день (сыщик или шпион). Все задания усложнялись тем, что среди всех был шпион, который не должен был себя выдать ни при каких обстоятельствах, ведь, только он знал, как открыть последнюю дверь. Кстати, с кадет еще взяли и отпечатки пальцев…
Три закрытых помещения, как выбраться и что делать?

 


В одной из комнат стоит только шкаф, старое радио и светильник. Двери шкафа закрыты. А ведь надо пройти в следующую комнату. Как?
Разгадывая одну загадку за другой, кадеты все-таки открывают дверцу шкафа, в которой есть проход в следующую комнату, выглядевшую, как улица. Много окон, телефон и двери в шатер цирка. Что делать, как достигнуть цели? В окнах жителей начинается загораться свет, а вот тут надо быть очень внимательным: в каком порядке, что стоит в окнах, - все это номер телефона. Звонок по таксофону – и кто-то сообщает кадетам код, чтобы попасть в шатер.
Вот уже практически все у цели, но как открыть двери сейфа, в котором хранятся не только деньги, но и тайна исчезновения клоуна, как открыть сам сейф, и кто шпион?..
Ровно за час кадетам удалось найти ответы на все вопросы, на все загадки и выбраться из шатра, отыскав среди друзей шпиона, которого они вычислили по отпечаткам пальцев.
Кадеты остались очень довольными и самим квестом, и тем, что они сумели его пройти.
А впереди именинников 4 учебного курса ждут новые приключения.