Кронштадт – город морской и воинской славы печать

2017-09-25 09:28:00


В последнее воскресенье сентября кадеты 6 учебного курса с педагогом-организатором Тимошенко Дмитрием Леонидовичем и воспитателем Дудик Ниной Юрьевной посетили город морской и воинской славы – Кронштадт.

Экскурсия началась с посещения Кронштадтского Морского музея, где представлены уникальные вещи, документы и редкие образцы водолазного и морского оборудования. Руководитель музея – Владимир Николаевич Шатров, на основе коллекции которого музей некогда и был создан, поведал кадетам об истории легендарного города, о начале и развитии водолазного дела в России, о героях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны. В завершение встречи, после викторины, самые внимательные кадеты получили сладкий приз и были символически «посвящены» в водолазы, примерив, настоящие исторические элементы обмундирования.
Оглядев основные достопримечательности города, кадеты так же посетили сердце Кронштадта – Якорную площадь и красивейший Никольский ставропигиальный Морской собор, воздвигнутый сто лет назад и восстановленный в 2013 г.