печать

Им интересно и непривычно. Будущие кадеты знакомятся друг с другом, со своими воспитателями, обстановкой и правилами. В этот день мальчишкам все удивительно, ведь все впервые: первые уроки строевой с помощью строгих, но заботливых офицеров, первая примерка их первой формы, первая такая взрослая военная уставная стрижка, первое построение, первый поход в кадетскую столовую. Мамы еще рядом, с улыбкой и гордостью они наблюдают за своими детьми и, украдкой, вытирают слезы.

 

 

 

 

  

На родительском собрании перед 1 учебным курсом выступил начальник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Царев И.Н. Он поздравил родителей воспитанников и отметил, что главная задача всего обучения в кадетском корпусе – воспитать достойных граждан, патриотов своей страны, которые сознательно выберут для себя путь военных специалистов. «Ваши дети в надежных руках, мы воспитаем из них настоящих защитников отечества», - пообещал заместитель начальника СПбКВК по воспитательной работе Коробкин И.В.
Старший воспитатель 1 учебного курса Кирюшкин А.Н. познакомил родителей с особенностями учебно-воспитательного процесса, проживания и организации досуговой деятельности в кадетском военном корпусе. Родители внимательно выслушали рекомендации руководства и воспитателей кадетского корпуса.
Совсем скоро 1 сентября, и начнется новый учебный год. Желаем нашим кадетам-первокурсникам терпения, упорства и больших успехов. Не унывайте и у вас все получится!