Выпуск 2017 печать

2017-06-18 07:52:00

 

17 июня 2017 года, СПбКВК с гордостью выпустил кадет 7 учебного курса, вручив им аттестаты о полном среднем образовании в самом сердце Санкт-Петербурга - на брусчатке Петропавловской крепости.

Совместный торжественный выпуск курсантов военных ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации и кадет Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Министерства обороны Российской Федерации уже стал традицией. Это значимое событие для города и для Министерства обороны Российской Федерации, ведь сегодня с Соборной площади Петропавловской крепости ушли не курсанты, а молодые офицеры – защитники Отечества; ушли кадеты, которые еще детьми избрали для себя судьбу военного, а сегодня это стало не просто решением, а серьезным шагом на пути к цели.

 

 

 

  


Тепло поздравил выпускников, поблагодарил за выбор таких не простых, но таких необходимых профессий вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Павлович Мокрецов.
Начальник Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева генерал-лейтенант Топоров Андрей Викторович в своей торжественной речи наказал выпускникам высших военных учебных заведений и кадетам Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса быть примером мужества, не уронить чести русского офицера, быть верными сынами Отечества!
Выпускников также напутствовал и благословил епископ Царскосельский Маркелл.

  


Честь произнести речь от лица выпускного седьмого учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса была предоставлена золотому медалисту, вице-сержанту Сергееву Ивану. Он поблагодарил кадетский военный корпус, офицеров, воспитателей, преподавателей и родителей за то, что их талант, профессионализм и любовь помогли сегодняшним выпускникам найти своё место в будущем родной страны.

В 2017 году Санкт-Петербургский кадетский военный корпус закончили 65 воспитанников, пятеро из которых получили медаль за отличную учебу:

  • Вице-сержант Борисов Вячеслав
  • Вице-сержант Сергеев Иван
  • Кадет Зекирьяев Руслан
  • Кадет Тимохин Дмитрий
  • Кадет Пастухов Антон

Право прощания с Боевым знаменем от имени выпускников 2017 года было предоставлено отличнику учебы кадету Тимохину Дмитрию, после чего была произнесена символическая клятва выпускников.

 


Наряду с почетными гостями, выпускников также поздравляли и творческие коллективы кадетского военного корпуса и ВУЗов МО. На Соборной площади, во время праздничного концерта прозвучало много музыкальных номеров, ведь музыка испокон веков воодушевляла на подвиги и поддерживала боевой дух солдат. Также были представлены номера, демонстрирующие отточенную и слаженную строевую подготовку, яркое барабанное шоу, очаровательный вальс и многое другое. От кадетского корпуса в концерте приминал участие творческий коллектив «Барабанная фиеста», солисты хора и студия эстрадного танца «Доминанта».

 

 

 


Выпускной традиционно закончился полуденным артиллерийским залпом со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Честь произвести пушечный выстрел была предоставлена золотому медалисту, кадету Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Тимохину Дмитрию.
Этот полуденный выстрел ознаменовал для воспитанников корпуса окончание их кадетской жизни и начало нового пути. Счастья вам на нем, дорогие выпускники!