печать

Эти и многие другие вопросы на прошлой неделе обсудили кадеты 4 учебного курса на встрече с врачом психиатром-психотерапевтом Санкт-Петербургского научно-исследовательского института им. В.М. Бехтерева Ражевым С.А.

 


Беседа проходила в рамках Всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков», и, конечно, проблеме вредных привычек здесь было уделено немало внимания. Сергей Алексеевич в доступной форме рассказал подросткам обо всех возможных последствиях пагубного влияния наркотических средств на организм. Врач-психиатр подробно раскрыл восьмиклассникам все мифы о «безобидности» популярных сегодня электронных сигарет, снюса, насвая и энергетических напитков.
Коснулись в беседе и пикантных вопросов на тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной – также немаловажном аспекте здорового образа жизни и долголетия. Уж тут-то наши парни, буквально, засыпали лектора вопросами…Одним словом, беседа прошла интересно и позитивно, без назидательного тона. Надеемся, что кадеты смогли почерпнуть из встречи много нового и полезного для своей дальнейшей жизни.