У нас в гостях актёр Сергей Барковский печать

2017-06-07 07:14:00

 

По приглашению руководителя кружка «Театр кадетам» Никифоровой Анны Анатольевны к воспитанникам 4 учебного курса приехал заслуженный артист России Сергей Дмитриевич Барковский.

Кадеты встретились с ним как старые знакомые, ведь наши ребята уже беседовали с артистом во время мастер-класса по интервьюированию и много рассказывали о его жизни и работе в кино и театре, также Сергей Барковский приходил к ребятам на репетицию в театр «Мастерская». Ведь в свое время он сам играл в спектакле «Дни Турбиных» в Молодежном театре на Фонтанке и получил в 2000 году «Золотой софит» за роль Тальберга (сейчас этот спектакль снят из репертуара театра).
Сергей Дмитриевич тщательно подготовился к нашей встрече, он переоделся в сценический костюм Алексея Турбина из спектакля «Дни Турбиных» и начал свое общение с кадетами с захватывающего монолога Алексея, чем немало удивил и порадовал восьмиклассников...

 

 


Он много рассказывал о своей жизни и творчестве, оценил с профессиональной точки зрения и игру кадет в театре «Мастерская», дав при этом ценные советы по вхождению в роль. А у воспитанников, в свою очередь, было множество вопросов, на которые Сергей Дмитриевич обстоятельно отвечал. Общение с артистом оказалось на редкость долгим и радостным, так как всем было необыкновенно интересно.
По завершению мероприятия самые интересные вопросы кадет были отмечены артистом сладкими призами. А старший воспитатель курса Сухарев И.В. вручил Сергею Дмитриевичу памятные сувениры.
Будущим защитникам Отечества было очень интересно пообщаться с таким творческим и известным человеком, все получили массу положительных эмоций и впечатлений. От всех участников встречи сердечно благодарим Сергея Дмитриевича Барковского и Анну Анатольевну Никифорову за прекрасное мероприятие.