печать

В соревновании приняли участие четыре команды по пять воспитанников общеобразовательных учреждений МО РФ из Кронштадтского МКВК, Нахимовского ВМУ, Санкт-Петербургского СВУ, Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса и команда Клуба юных моряков «Адмиралтеец». Участников соревнования от имени командования СПбКВК приветствовал заведующий учебным отделом полковник Лонщаков Г.Н.

Определение лучших знатоков Правил дорожного движения осуществлялось в кабинете информатики по электронным билетам мультимедийной программы объединенной сетевой версии (версия 25.0 Professional) для приёма теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категории «АВ», под руководством педагога дополнительного образования Комиссарова Г.А. Результаты учитывались, как по командному, так и по личному зачету.

 

 

 

  

В ходе проведения соревнования инспектор 26 ВАИ (территориальной, Санкт-Петербург) капитан Сергеев П.Н. ознакомил участников с оборудованием специальных машин военной автоинспекции. Заведующий музеем Маляренко С.А. провел экскурс в историю корпуса, в хронографию жизни и его быта. Под руководством старшего вице-сержанта Пудофеева Максима воспитанникам была предоставлена возможность почувствовать себя водителем на автотренажере.

 

 

 

 

Твердые знания по ПДД с оценкой «Теоретический экзамен ГИБДД сдан», показали кадеты СПбКВК:

Пудофеев Максим (10А), Морозенко Владимир (9А), Курмилович Сергей (9Г), Иванов Александр (7В).

По итогам соревнования победителями в комплексном зачете стали следующие команды:

  • Первое место – команда СПбКВК, руководитель Комиссаров Г.А.;
  • Второе место – команда Нахимовского ВМУ, руководитель Осипов А.Н.;
  • Третье место – команда Кронштадтского МКВК, руководитель Вавилова М.А.

 


 

 

Победители в личном зачете:

  • Первое место – Пудофеев Максим, СПбКВК (руководитель Комиссаров Г.А.);
  • Второе место – Юдин Данила, НВМУ (руководитель Осипов А.Н.);
  • Третье место – Морозенко Владимир, СПбКВК (руководитель Комиссаров Г.А.).

 

Победители награждены грамотами и соответствующими кубками ВАИ. В награждении приняли участие ВрИО начальника СПбКВК подполковник Коробкин И.В. и инспектор 26 ВАИ (территориальной, Санкт-Петербург) капитан Сергеев П.Н.

Каждому участнику соревнования был вручен памятный подарок – настенные часы с символикой 26 ВАИ (территориальной, Санкт-Петербург).
Заключительным этапом соревнования был дружественный обед в столовой СПбКВК.