Слагаемые успешности кадета печать

2017-04-25 12:34:00

 

Во все времена и во всех обществах были люди, отличающиеся необычайной удачливостью.

Это те, у кого любое дело спорится, а любые обстоятельства складываются наиболее благоприятным образом. Это те, кто достиг больших побед в спорте, добился высокого положения в обществе, сумел хорошо заработать. Поэтому в средствах массовой информации очень часто звучат слова «успех», «успешность», проводится огромное количество тренингов, которые обещают помочь людям стать успешными.
Вот и на 1 учебном курсе воспитательЧистяков Дмитрий Анатольевич вместе с воспитанниками 5В учебной группы на открытом воспитательном мероприятии попытались определить: что такое успешность личности в рамках кадетского военного корпуса, каковы её признаки и критерии.

 

 


В начале мероприятия Дмитрий Анатольевич представил кадетам портреты военачальника, политика, спортсмена и попросил определить, что объединяет этих людей? Ребята называли разные варианты, пока не сказали, что все они обучались в суворовских училищах. «Какие качества они приобрели в процессе обучения, и что поможет кадетам 1 учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса в будущем достичь успеха?» - на эти вопросы отвечали воспитанники.
В непринуждённой атмосфере общения, используя игровую технологию обучения, воспитатель Чистяков Д.А. провёл воспитательное мероприятие, в ходе которого ребята выделили такие качества успешности как: умение планировать свой день, слаженная работа в команде. А ещё ребята назвали одними из главных составляющих успеха целеустремлённость, трудолюбие, ответственность и, конечно же, кадетское братство.