печать

Молодых людей с ограниченными возможностями, их родителей здесь ожидала встреча не только с творчеством выдающихся художников, скульпторов, но, что особенно важно, понимание, сердечная чуткость, отзывчивость и душевная забота людей, желающих сделать их жизнь ярче.
Как обычно, уже утром, воспитанники 6 учебного курса вместе с педагогом-организатором Спиридоновой Н.А. встречали ребят-инвалидов у Комендантского подъезда.

 

 

 

Вместе, «преодолевая пороги» музея, все погрузились в увлекательное путешествие по залам. Каждый выбрал маршрут на свой вкус, их было три: «Живопись. Как смотреть картину», «Искусство Италии», «Скульптура. Выразительные средства скульптуры».

 


После экскурсий традиционно состоялся концерт, который подарили творческие коллективы СПб ГБУ «Культурно-досугового центра «Красногвардейский».
В завершении прозвучали слова благодарности за доброту и деятельную поддержку в адрес всех неравнодушных людей, в том числе и нас.

«…Мы с огромным удовольствием посещаем благотворительные акции. Нам очень хочется поблагодарить за организованные праздники. Наши путешествия могли бы не состояться, если бы рядом не были наши друзья: суворовцы и кадеты. От всего сердца благодарим командиров и наставников за то, что они воспитывают настоящих защитников, всегда готовых прийти на помощь. Уже много лет суворовцы и кадеты сопровождают нашу дочь-колясочницу на мероприятиях в музеях и дворцах города, помогая преодолевать лестницы».


Анастасия и Елена Ижнины