печать

В фойе клуба была развернута выставка работ кадет, выполненных на уроках технологии, изобразительного искусства, а также представлены модели робототехники. Видеофильм, который также увидели гости, рассказывал об условиях проживания и обучения в кадетском военном корпусе, об успехах и достижениях наших воспитанников, и выпускников.

 

 

 

 


Знакомство гостей с кадетским военным корпусом продолжилось на концерте, который был подготовлен воспитанниками и педагогами дополнительного образования кадетского военного корпуса.

 

 

 

Далее перед гостями выступил начальник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Иван Николаевич Царёв. Он рассказал об особенностях обучения и воспитания, нацелил кандидатов на серьезную подготовку к вступительным испытаниям.
На многочисленные вопросы родителей кандидатов на поступление в кадетский военный корпус ответили заместитель начальника по учебной работе Матюк С.Б., заместитель начальника по воспитательной работе Коробкин И.В. и заместитель начальника по МТО Растегаев О.А. и другие должностные лица кадетского военного корпуса.

 

 

Экскурсия в классы учебных корпусов, библиотеку, столовую, а также в общежития кадет, позволила гостям кадетского военного корпуса увидеть особенности проживания, обучения и воспитания в общеобразовательном учреждении.

 

 

 


По окончании этих мероприятий, каждый из родителей и законных представителей кандидатов смог индивидуально получить ответы на интересующие их вопросы у педагога-психолога, методиста по социальной работе, специалистов отделения кадров и строевого кадетского военного корпуса.