печать

Игра проходила в здании физико-математического лицея № 239. О самой игре и подготовке к ней делятся своими впечатлениями представители одной из команд кадеты Завершинский Даниил и Коршунов Максим.

  • Кадет Коршунов Максим:

«Участию в игре предшествовали упорные тренировки, они были интересные и увлекательные. Были не просто вопросы и ответы. На занятия культорганизатор кадетского военного корпуса Никифорова Анна Анатольевна приносила интересные предметы, которые красочно иллюстрировали задаваемые нам вопросы. Больше всех мне понравился вопрос о карманных часах. А ещё был по-настоящему вкусный вопрос, сопровождаемый десертом «Лакомство четырех нищих». Эту вкусняшку мы с удовольствием продегустировали. Побольше бы именно таких вопросов! Анна Анатольевна задавала и другие вопросы на основе рассказов Александра Ивановича Куприна. Больше всего мне запомнился вопрос про куст сирени. Для его наглядной демонстрации мы использовали настоящее металлическое перо, деревянную ручку и чернила. А одноименный рассказ Куприна Анна Анатольевна представила нам так здорово и артистично, что мне захотелось самому прочитать и другие рассказы этого писателя».

«Перед началом игры мы встретились с одним из легендарных игроков телевизионного варианта игры «Что? Где? Когда?», обладателем «Хрустального атома» Михаилом Дюба. Михаил Владимирович Дюба дал нам ряд практических советов как следует готовиться к игре, переносить поражения и неудачи и сказал, что самое главное это умение работать как в команде, так и на себя даже в самых трудных ситуациях, при этом, необходимо никогда не терять уважение к себе. Было очень приятно пообщаться с таким незаурядным и интересным человеком».

 


 

  • Кадет Завершинский Даниил:

«В нашей аудитории разместилось семь команд. Мы изо всех сил старались выступить достойно. Для этого мы приложили максимальные усилия, но у нас были сильные соперники, которые намного старше нас.  Несмотря на это, мы заняли  почётное четвертое место из семи возможных».