печать

Началось оно с просмотра отрывков из легендарного художественного фильма «Офицеры», где звучат такие слова «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой».
Есть свои герои, на которые хочется быть похожими, и в 5Г учебной группе. Ребята рассказали о своих прадедушках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и дедушках, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, Чечне, награждённых орденами и медалями. Пришёл на встречу с воспитанниками дедушка кадета Гордиенко Сергея.

 

 


С большим воодушевлением спели ребята песню «Прадедушка». Исполняя её, каждый думал о своём родственнике, на которого можно было бы равняться.
Затем шла информационная часть «От создания РККА до современных ВС РФ», где Марчук Павел Николаевич познакомил ребят с историей рождения и становления нашей армии, а после провёл викторину. В завершении презентации кадет Шухов Данила прочитал стихотворение «Пусть будет мир..».
А ещё мальчишки под руководством воспитателя сделали из бумаги поздравительную открытку в форме рубашки для своих пап и дедушек. Этот процесс увлёк не только ребят, но и многочисленных гостей, присутствующих на открытом воспитательном мероприятии.
При подготовке и проведении тематического вечера Павел Николаевич использовал разные педагогические технологии, соответствующие возрасту первокурсников.