печать

В этом году кадеты с педагогом-организатором Александром Сергеевичем Ермолаевым подготовили для гостей насыщенную концертную программу «Я помню чудное мгновенье…».
С приветственным словом к выпускникам обратились заместитель начальника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса по воспитательной работе Игорь Валентинович Коробкин, старший воспитатель Евгений Владимирович Назаров и воспитатели 3 учебного курса.

 

 

Постой, мгновенье, не спеши,
Вернитесь годы давние!
Перелистнем альбом души.
Туда, как в корпус вы пошли.

Открылась концертная программа торжественным выносом знамени поискового отряда «Память» Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.
После официальной части, воспитанники 3 учебного курса позволили выпускникам 2014 года с головой окунуться в кадетские годы: тут и песни, и стихотворения, и танцы, и большой фотоотчет, о прожитых годах в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе.

 

 

 


Выпускники не скрывали своих эмоций, ведь для кого-то из них прошли долгие два года после выпуска, а для кого-то – это было совсем недавно.
Закончилось мероприятие песней «Чистые пруды», ведь у каждого из нас на свете есть места, что нам за далью лет, все ближе и дороже… и для многих присутствующих – это именно наш кадетский военный корпус.
Дальше выпускники отправились в расположение курса, где когда-то они проводили все свое время, и с ностальгией вспоминали про это. В чайной комнате для воспитанников 3 учебного курса выпускники провели профориентационное мероприятие «Служу России». Курсанты рассказали ребятам о том, как важно после окончания кадетского военного корпуса поступать дальше в военные вузы, и о том, что ждет их в будущем, если каждый из них выберет профессию…Родину защищать.

 

 


День выпускника оказался очень насыщенным, и, глядя на такие мероприятия, задумываешься: «Этот день важен для курсантов… или для кадет, которые видят перед собой наглядный пример?»

До свидания, вечер встреч!
Нам традиции беречь…