печать

Они не раз посещали различные театры Санкт-Петербурга и не раз были приняты в Государственном Санкт-Петербургском театре «Мастерская», но в этот раз они прибыли в этот театр в новом для себя качестве, а именно зрителя. Администрация театра пригласила воспитанников нашего корпуса, ставших уже полноправными членами большой семьи театра «Мастерская», посмотреть спектакль по повести Бориса Львовича Васильева «А зори здесь тихие».

 


Перед посещением театра педагог дополнительного образования Никифорова Анна Анатольевна и воспитатель 8Г учебной группы Сухорукова Анна Михайловна рассказали кружковцам: о режиссере постановки Полине Неведомской, о неоднозначной театральной критике в адрес спектакля, об авторе повести «А зори здесь тихие» фронтовике Борисе Васильеве, жизнь которого и после войны долгие годы была связана со службой в рядах Советской Армии.
На многих кадет масштабный, насыщенный дыханием жизни, полный сценических находок спектакль «Зори здесь тихие» оказал сильное эмоциональное воздействие, и они с интересом приняли участие в его обсуждении после просмотра.

 

 

Надеемся, что наши талантливые воспитанники не раз еще выступят как актеры на сцене театра «Мастерская» и сумеют со временем стать благодарными и преданными зрителями этого замечательного молодого театра.