печать

Воспитанники вместе с педагогом-организатором Деменковой Н.В. и педагогом дополнительного образования Куменко Л.Н. посетили Большой дворец ГМЗ «Петергоф».
Фотографировать во дворце запрещено, поэтому нет возможности показать, с каким интересом ребята рассматривали интерьеры дворца, поражались их роскошью, обилием залов и разнообразием их убранства.
С большим вниманием слушали мальчишки рассказ экскурсовода о строительстве дворца, об архитекторах, в разное время работавших над его внешним и внутренним обликом.
Каждый из залов Большого дворца хранит в себе бесценные произведения искусства и пропитан атмосферой давно ушедшей эпохи.
Из окон дворца хорошо видна аллея, ведущая к Финскому заливу. Многие ребята уже гуляли по ней летом, когда приезжали вместе с родителями сдавать вступительные экзамены в Санкт-Петербургский кадетский военный корпус. А теперь у них появилась возможность полюбоваться неповторимой красотой парка в зимний период.

 


Гуляя по Нижнему парку, мальчишки слушали рассказ Людмилы Николаевны Куменко об устройстве парка, об его особенностях, задавали много вопросов.
Эта экскурсия никого не оставила равнодушным. Кадетам выпала большая честь жить и учиться рядом с этим замечательным творением рук человеческих, и у них ещё будет возможность сюда не раз вернуться.