печать

В ходе мероприятия курсанты Университета МВД Хмарская Мария и Беликов Трофим подробно раскрыли для кадет такие понятия, как «несовершеннолетний», «правонарушения», их виды, а также рассказали об ответственности, которую несут подростки за совершение противоправных действий.
Информация была весьма актуальна для восьмиклассников, ведь в этом году практически все воспитанники 4 курса достигли 14 летнего возраста и успели получить паспорт, а это значит, что вместе с новыми правами, появились и новые обязанности.

 

 

 

Между тем, факты привлечения к административной ответственности негласно принимаются во внимание как обстоятельства, характеризующие личность. И если уже в несовершеннолетнем возрасте человек привлекался к административной ответственности, то это может, так или иначе, осложнить его жизнь в дальнейшем.
В беседе с курсантами кадеты получили ответы на интересующие их вопросы. Мероприятие в очередной раз заставило восьмиклассников задуматься о том, что совершение необдуманных противозаконных поступков может негативно отразиться на их карьере и будущем в целом.