печать

На прошлой неделе ребята военно-патриотической смены провели выставку-презентацию своих учебных заведений. Суворовцы, кадеты и нахимовцы России и Беларуси рассказали ребятам из других лагерей «Орлёнка» о своей жизни и традициях учебных заведений.

 

 

 

 

 

 

 

23 августа воспитанники суворовских, президентских, нахимовского училищ и кадетских корпусов побывали на экскурсии в городе Новороссийске, возложили гирлянду и цветы на Площади героев, посетили мемориал «Малая земля» и крейсер «Михаил Кутузов».

 

 

 

 

 

25 августа в нашем лагере прошли показательные выступления военнослужащих 7-й гвардейской Краснознамённой Ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой (Горной) дивизии 108-го десантно-штурмового полка.

 

 

 

 

 

А в музее спорта прошла творческая встреча участников военно-патриотической смены с кавалером четырёх Орденов мужества полковником полиции Новгородовым Алексеем Викторовичем. Разговор шёл о нелёгкой профессии сотрудника Министерства Внутренних Дел. Гость рассказал ребятам в каких боевых операциях принимал участие, за что был награждён боевыми орденами, как получил ранение. В заключении встречи ребята вместе с Алексеем Викторовичем спели песню Владимира Высоцкого «Если друг оказался вдруг».