печать

Инициатором мероприятия стал Совет старшеклассников Кировского района г. Санкт-Петербурга. Праздник проводился с целью установления межшкольных и укрепления внутришкольных связей, а так же для саморазвития, самосовершенствования, взаимопонимания обучающихся в практике танца, музыки и художественного творчества. На бал приехали воспитанники из разных школ Кировского района показать свои таланты. Атмосфера царила доброжелательная, ведь для многих ребят это первый выход на бал.

 


Приветственное слово предоставили директору школы №539 Фатеевой Татьяне Николаевне. Открытие бала состоялось, и закружились в красивых платьях чуть смущенные девушки с бравыми кадетами в «Испанском вальсе».
Грациозный бальный танец показали учащиеся ГБОУ Гимназии №284.
А за тем выступили самые маленькие школьники и представили участникам праздника бальные костюмы Петровских времен. Головные уборы для этих костюмов были сделаны в виде морских кораблей.
И, конечно, танцы – танцы!!!

 

 

 

 

 

В перерыве между танцами проводились конкурсы. Девушки соревновались между собой у кого самая красивая походка! Кадеты показали свое умение в актерском мастерстве. Читали стихи об осени, импровизируя различные ситуации. В конкурсе кто больше соберёт автографов у девушек, проигравших не было. И как всегда общая фотография на память об уходящей осени и прекрасно проведенном времени.