печать

Театр - искусство коллективное. Непосвященным кажется, что театр-это лишь сцена и актеры, а на самом деле, над созданием и последующим прокатом спектаклей за кулисами работает масса людей, самых разных профессий. Сугубо театральных, и обычных. Театр - искусство синтетическое. Это значит, что область жизни под названием театр, включает в себя разные искусства и ремесла, а так же различные роды деятельности, которые он переплавляет и адаптирует, миря их между собой. В театре нужны представители всех театральных профессий, среди них особое место занимают костюмеры - специалисты, ответственные за хранение и подготовку костюмов к представлениям.
Поэтому первый визит кружковцев состоялся в костюмерную театра. Это отдельное помещение, где хранятся костюмы для спектаклей.
Театр "Мастерская" не имеет своего пошивочного цеха и заказывает театральные костюмы в других организациях, но костюмерных в этом театре даже две и поверьте, там есть, что посмотреть и примерить. Например, кадет Казанцев Максим примерил на себя головной убор гетмана Украины Скоропадского из спектакля «Дни Турбиных» и черную папаху из искрометной комедии «Наш Авлабар». Само собой разумеется, кадеты не могли не надеть форму генерал-лейтенанта, на наш взгляд, она очень подошла кадету Герасименко Максиму. На сегодняшний день мундир оказался для него чуть великоват, но мы надеемся, что придет время и настоящие генеральские погоны засверкают на плечах наших воспитанников.