печать

Этот праздник установлен 22 декабря 2000 года указом Президента России Владимира Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ № 2032 от 22 декабря 2000 года «Об установлении Дня российской гвардии»).

Российская Императорская Гвардия была учреждена в начале царствования Петра Первого из Преображенского и Семеновского полков, так что еще со времен Петра I военнослужащие гвардейских полков являли собой образец героизма, мужества и самоотверженности.
7 сентября 2016 г в БКЗ "Октябрьский" г. Санкт-Петербурга в целях возрождения и развития отечественных традиций, повышения престижа военной службы состоялся праздничный концерт.

 


Программа была составлена так, что каждый из зрителей нашел для себя поздравления, композиции и подготовленные номера, близкие их сердцу. Одним из таких номеров стал "Кадетский вальс" в исполнении воспитанников 5, 6 и 7 курсов СПбКВК МО РФ. Участники студии эстрадного танца вместе с ученицами гимназий г. Петергофа профессионально и с большим воодушевлением исполнили танцевальную композицию.
В этот вечер зрителей поздравляли Лауреат международных конкурсов Методие Бужор, Народный артист России солист Мариинского театра Василий Герелло в сопровождении Хора Русской Армии и Образцового военного духового оркестра штаба ЗВО.
Впечатление от выступления было незабываемо, зрительские аплодисменты неиссякаемые! Дарить людям радость - предназначение каждого артиста! В этот вечер задача была выполнена с блеском!