печать

Так, воспитанники 4 учебного курса в минувшую субботу познакомились и подружились с актёром театра и кино Сергеем Перегудовым.
Несмотря на малое количество времени, выделенное для общения, кадеты узнали, что родом артист из маленького северного городка Надым, любит зимние виды спорта, часто бывает с творческими визитами в детских лагерях, что путь к карьере артиста для него был не быстрым, а планомерным и требующим большого трудолюбия…

 

 


Помимо солидного списка театральных ролей, в которых уже успел сыграть Сергей Перегудов за время своей работы в Театре им. Ленсовета, актёр полюбился зрителям и по игре в сериалах «Ментовские войны», «Агент особого назначения», «Сонька Золотая ручка», «Катерина», «Последняя встреча», «Я отменяю смерть» и многих других. Есть в репертуаре артиста и по-настоящему серьезные роли, например, роль Разумихина в «Преступлении и наказании».
Ярким подтверждением истинного таланта актёра является и его награда – звание Лауреата высшей петербургской театральной премии «Золотой софит» 2014 года в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Михаила Александровича Ракитина в спектакле Юрия Бутусова «Все мы прекрасные люди».
После непродолжительного, к сожалению, общения с кадетами, наш гость раздал ребятам автографы и пообещал приехать снова для более плотного знакомства. Затем вместе с остальными гостями торжества Сергей Перегудов побывал на праздничном концерте в честь пятилетия корпуса.