печать

Для воспитанников 5-7 учебных курсов воспитатели подготовили классные часы на тему «Я голосую за мир», целью которых являлось создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств воспитанников через обращение к событиям и фактам, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира.

 

 

 


Как воспитателям, так и старшеклассникам в процессе диалога предстояло решить многие задачи: понять, что наш мир - это многозначное понятие и высшая ценность современной цивилизации; что необходимо для сохранения и укрепления мира; изучить примеры самоотверженной деятельности людей в защиту мира; а главное - понять, что сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека.
Говорили о глобальных проблемах современности – экологической, демографической и проблеме войны и мира. Какова роль России в достижении мира? В итоге все сошлись во мнении: Я голосую за мир!


Я голосую за мир голосом миллионов.
Я голосую за мир – воля моя законна!
Я голосую за мир сердцем всего народа.
Я голосую за мир равенства и свободы.

 

 

 

За то время, что воспитанники старшей возрастной группы проучились в корпусе, они стали одной семьей, одной маленькой страной, маленькой планетой в огромной галактике – МИР. Давайте постараемся все вместе сделать всё возможное, чтобы в нашем коллективе взаимоотношения строились по законам Добра и Справедливости, чтобы чувство долга, ответственности превалировало перед эгоизмом, собственничеством, меркантильностью. От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, и мир на нашей планете.