печать

Во время, специально проведенной для них экскурсии, кадеты увидели зал, где проходят еженедельные заседания Законодательного Собрания нашего города, ознакомились с системой голосования во время заседаний. Узнали, что численность депутатского корпуса – 50 человек, срок полномочий – 5 лет и в сентябре 2016 года должны состояться новые выборы в Законодательное Собрание.

 

 


В огромном Белом зале, в котором проводятся совещания различных комитетов и комиссий петербургского парламента, а также проводятся круглые столы и конференции ребята имели возможность даже представить себя участниками этих мероприятий, с удобством расположившись в соответствующих креслах.
Особенно поразил наших воспитанников Красный зал, где традиционно принимают иностранные парламентские делегации, консулов, послов и особо почетных иностранных гостей. Именно в этом зале был организован прием для королевы Великобритании Елизаветы II во время ее официального визита в нашу страну.
Очень интересно было побывать и в рабочем кабинете депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасии Рюриковны Мельниковой, которая пригласила своих крестников в очередной раз посетить Мариинский дворец. С нетерпением ждем Анастасию Рюриковну в гости к нам в Старый Петергоф.