печать

Воспитанники корпуса с интересом присутствовали на многочисленных мероприятиях салона и знакомились с книжными новинками. В этом году салон объединил десятки городов и стран, кино и литературу, издания для детей и взрослых.
Наши кадеты стали не только посетителями Международного книжного салона, но и достойно показали себя на «Дельфийских играх поэтов», которые в течение нескольких дней проходили на открытой площадке ХI Международного книжного салона - Манежной площади и были организованы Фестивалем «Поэзия улиц». В состязаниях приняли участие более ста современных поэтов самых разных возрастных категорий, представители различных ЛИТО, творческих союзов, а так же авторы, считающие свое поэтическое творчество любительским. Соревновательный характер выступлений не оставил равнодушными ни участников, ни жюри фестиваля под руководством В.В.Малышева, ни чуткую петербургскую аудиторию. Среди юных участников фестиваля право выйти в финал поэтического поединка в нелегкой борьбе завоевали только два воспитанника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса - кадет Александр Закусило и вице-сержант Иван Сергеев.

 

 


28 мая наряду с 25-ю маститыми поэтами северной столицы кадеты - финалисты представили на суд жюри фестиваля свои стихи. Следует отметить, что юноши с алыми погонами на плечах читали авторские строки под восторженные аплодисменты многочисленных зрителей, собравшихся на Манежной площади.
Так же фестиваль дал нашим воспитанникам возможность ближе познакомиться с творчеством петербургских современных поэтов. Кадету Александру Закусило очень понравилось стихотворение Михаила Вэйя, посвященное Санкт-Петербургу и конечно, стихотворение его однокурсника вице-сержанта Ивана Сергеева о кадетском братстве.
Поздравляем наших кадет сумевших вырваться в финал «Дельфийских игр поэтов» и с нетерпением ждем результатов поэтического состязания!!!