Конкурс цифровых образовательных ресурсов печать

2016-05-30 11:37:00

В период с 30.04.2016г по 15.05.2016г на базе Краснодарского президентского училища МО РФ  проходил конкурс цифровых образовательных ресурсов довузовских образовательных организаций МО РФ.

В номинации «Средства обработки и визуализации результатов исследований в рамках учебно-исследовательской деятельности» преподаватели Охтилева О.П., Андрук Е.А., Полякова Е.А. представили интегрированный проект «Вот мчится тройка удалая» (по повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель»). Интегрированный проект («Русская словесность»- информатика) был подготовлен в период летней практики - 2015, впоследствии доработан и использован в качестве этапа урока в 7 классе при изучении творчества А.С. Пушкина.
Работа содержит ЦОР (презентации и видеофильм, созданный и озвученный разновозрастной группой кадет), который могут использовать преподаватели в урочной системе. Создание ЦОР потребовало от кадет метапредметных навыков, умения свободно владеть устной и письменной речью, навыков работы с компьютером для создания программного продукта MPEG4.