печать

ткрывая встречу, заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна поздравила кадет с наступающим праздником и рассказала о том, почему нашу северную столицу так любят и горожане и гости.
Продолжая мероприятие, библиотекарь Карпова Тамара Алексеевна провела виртуальную экскурсию для ребят по Петергофу и главной его улице – Санкт-Петербургскому проспекту, обращая внимание на исторические дореволюционные, военные и современные архитектурные изменения.
Видео-экскурсия сопровождалась презентацией, содержащей уникальные раритетные фотографии и красочные видеоролики.

 

 


Завершая мероприятие, педагог-организатор 4 учебного курса Радченко Ольга Николаевна напомнила воспитанникам, что День города – не единственный повод для встречи. Скоро вся Россия отметит профессиональный праздник - День библиотечного работника. Так уж случилось, что два праздника мы отметим в один день. Всероссийский день библиотек - праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина.
С этим замечательным событием кадеты поздравили Елену Борисовну, Тамару Алексеевну и всех библиотечных работников, а также подарили им уникальную книгу о Петергофе, которую не встретишь в свободной продаже, пополнив тем самым библиотечный фонд нашего любимого корпуса.