печать

Спектакль «Дни Турбиных» - постановка лауреата Государственной премии Российской Федерации, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, режиссера Григория Козлова по одноименной пьесе Михаила Булгакова.
Подводя итоги данного театрального сезона, кадеты подготовили интервью не только для известного интернет портала, но и для сайта кадетского военного корпуса.

Кадет Денис Ульянов: 

"Еще в начальной школе я занимался в театральном кружке, поэтому здесь в корпусе решил, если есть возможность, почему бы не попробовать себя в настоящем профессиональной театре, пусть даже в скромной роли. Но сразу понял, что в театре «Мастерская» маленьких ролей не бывает, все они важны. Во время первого выступления не волновался, нас тщательно подготовили, со временем сыграл в пантомиме с Пьеро-Вертинским, эту роль исполнял Женя Шумейко. Было здорово. Сейчас могу сказать – театр стал мне ближе, интереснее. Многое понимаю в его внутреннем устройстве. Если будет необходимо смогу выйти на профессиональную сцену, теперь, благодаря кружку «Театр – кадетам» небольшой опыт есть".

Старший вице-сержант Никита Подорога:

" В кружок попал в этом году. Побывал с Анной Анатольевной Никифоровой на Новогоднем молодежном балу на проспекте Стачек. Потом на настоящем балу в Малом зале филармонии на Невском проспекте. Очень понравилось. Ребята на курсе рассказали, что их возят еще и в театре выступать, можно к ним присоединиться. Поехал и не пожалел. Мои ожидания более чем оправдались. Я узнал азы актерской профессии. Не только познакомился с известными артистами, но неоднократно выходил с ними на одну сцену. Обязательно буду посещать спектакли театра «Мастерская», когда стану курсантом".