печать

Заместитель начальника учебно-методического отдела института капитан 2 ранга Тихонов Георгий Сергеевич, встретив кадет у КПП, сразу же начал конструктивный разговор с потенциальными курсантами и рассказал ребятам об истории ВУЗа, о факультетах, условиях поступления, знаменитых выпускниках и научных достижениях.

 

 


Военно-морской политехнический институт в настоящее время является самым большим в России высшим учебным заведением, осуществляющим подготовку инженерных кадров из числа офицерского и старшинского состава для Военно-Морского Флота и Федеральной пограничной службы, а также для Федеральной службы безопасности и управлений Министерства обороны Российской Федерации. Институт осуществляет также подготовку инженеров для Военно-морских сил дружественных стран на основе межгосударственных договоров.

 

 

 


Но для того, чтобы стать курсантом этого престижного ВУЗа, кадетам уже сегодня надо всерьез готовиться: учить русский язык, математику, физику и химию, и, конечно, иметь безупречную физическую подготовку. Старайтесь, товарищи кадеты, и, может, через некоторое время на доске почета военно-морского политехнического института появится и ваша фамилия!