печать

«Пусть всегда будет Солнце»

Так, в минувшие выходные кадеты 7В учебной группы под руководством воспитателя Акбердиной Е.Э. посетили Большой Санкт-Петербургский государственный цирк Чинизелли. Ребята побывали на представлении-бенефисе легендарного клоуна, народного артиста СССР Олега Попова.
В этом году «солнечный клоун» впервые после долгого перерыва вернулся в петербургский цирк на Фонтанке. В свои 85 лет Олег Попов даст фору любому молодому артисту. Во время представления «Пусть всегда будет Солнце» он показывал восемь реприз. Программа представления построена как рассказ клоуна о своих снах, где встречаются волшебные звери и сказочные люди. Сны в реальность воплотили лучшие артисты современного российского цирка.
Дрессировщики привезли на гастроли молодых медведей, которые лихо отплясывали Комаринского, кувыркались, катались на скейте и, конечно же, на велосипеде.
Акробаты на подкидных досках прыгали так, словно законы притяжения для них отменили. А канатоходцы и вовсе продемонстрировали публике уникальные номера, которые не смог повторить никто в мире: катание по канату на роликах и велосипеде, двойная балансировка, подъем по канату под углом в 45 градусов…

 


Ребята, надо верить в чудеса!

Воспитанники 7Г учебной группы вместе с воспитателем Сухоруковой А.М. побывали в Театре-фестивале «Балтийский дом» на спектакле «Алые паруса». Это история о том, как прекрасная девушка Ассоль, на долю которой выпали нелёгкие испытания, долгие годы ждала корабль с алыми парусами и своего принца, который бы увез ее за горизонт. Невзирая на насмешки жителей ее городка, эта юная девушка никогда не отказывалась от своей мечты. Именно поэтому она и исполнилась!

 


Рыцарь, в путь!

А ещё воспитанники 3 курса под руководством педагога-организатора Козловой Е.А. и воспитателя Акбердиной Е.Э. навестили своих новых друзей – реконструкторов Межклубного военно-исторического объединения «Кавалерия». На уроке живой истории ребята узнали о том, каким оружием пользовались воины средневековья для защиты своего Отечества, как проводились турниры, и насколько тяжела и крепка была амуниция благородных бойцов. После увлекательно рассказа о рыцарях руководителя МВИО Дмитрия Петухова «Кавалерия» гостям были продемонстрированы конные трюки и элементы пешего боя. А затем парням посчастливилось пофехтовать настоящими рыцарскими мечами и даже почувствовать себя в роли настоящих копьеносцев! Как и в прошлый раз, все без исключения желающие могли покататься на рыцарских конях, покормить их с руки. И в завершении экскурсии ребята активно делились своими впечатлениями на чаепитии, которое для них устроили участники клуба реконструкции. На память о визите кадеты вручили командиру «Кавалерии» Дмитрию Петухову журнал со статьёй о своей первой поездке в гости к рыцарям.