печать

На этот и другие вопросы, связанные с причинами формирования у человека разных видов зависимости: химической (алкогольной, наркотической, токсикомании, табакокурения) и поведенческой (интернет-зависимость, игромания, психогенное недоедание и переедание), а также об их последствиях ответили воспитанникам 3 учебного курса врачи НИИ им. В.М. Бехтерева нарколог Тимур Бактаевич Ксюпов и психотерапевт Виктория Сергеевна Антропова.

 

 


Кадеты с интересом участвовали в игре-дискуссии: «Дерево зависимости» отстаивая свою точку зрения, учились умению сказать «НЕТ!».
Главный вывод: «Чтобы стать успешным, востребованным, добиться поставленной цели, нельзя растрачивать здоровье как физическое, так и психологическое на зависимость от пагубных привычек. При возникновении, каких либо жизненных проблем стоит обратиться за советом к родным и специалистам».
Такие встречи специалистов НИИ им. В.М. Бехтерева с воспитанниками нашего кадетского корпуса стали традиционны и способствуют формированию мотивации кадет к ведению здорового образа жизни.