печать

В календаре много памятных дат, но для любого жителя Петербурга две из них особенные. Это 8 сентября – день скорби, день начала блокады. И 27 января – день снятия блокады, стал навсегда памятен всем ленинградцам.
Каждый кадет 1 учебного курса подготовил к конкурсу декламацию поэтического произведения под руководством педагога-организатора и воспитателей учебных групп.

 


Конкурсная комиссия и кадеты прослушали выступления 64 желающих прочитать стихотворение. Большинство выступающих получили первый опыт публичного выступления перед большой разноплановой аудиторией, работы с микрофоном, а еще возможность поучиться искусству декламации у настоящих профессионалов учащихся театральной школы.
Некоторые участники представили авторские произведения.
Чтецов оценивало компетентное жюри. Его председателем стал режиссер, актер театра и кино, преподаватель Российского государственного института сценических искусств Алексей Викторович Семёнов.

 

 

Открыла конкурс со вступительным словом ведущая – культорганизатор отдела воспитательной работы Никифорова А.А., которая рассказала об истории городского юношеского творческого конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», и перспективах, открывающихся для его победителей.
Кадеты проникновенно читали стихи, отдавая этим дань памяти жителям и защитникам Ленинграда, передавая зрителям свои чувства и переживания. Многие выступления были отмечены бурными аплодисментами. Каждый из 64 участников уже получил приз – фотографию своего выступления. Двадцать лучших участников будут награждены экскурсионной поездкой с посещением Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

 

 

 

 

 


Проведение конкурса способствовало развитию социокультурного взаимодействия кадетского корпуса с образовательными организациями Санкт-Петербурга. Участие в конкурсе не только дает возможность выступить, не просто прочесть стихи, но и услышать, как это делают другие, узнать секреты мастерства.