печать

День Героев Отечества отмечают ежегодно 9 декабря. В календаре этот праздник появился всего 8 лет назад. В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, чеченских кампаний и те, кто отличился в мирное время и жены тех, кого уже нет с нами…

 

 

Всего в Петербурге сейчас живёт 61 обладатель «Звезды Героя» и Ордена Славы. С праздником собравшихся поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Губернатор поблагодарил Совет Героев за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения, инициативу и активную работу по созданию Арки Победы и памятника «Воинам-победителям – на все времена», который установлен около госпиталя ветеранов. Также губернатор пожелал Героям Отечества крепкого здоровья, счастья, добра и долголетия.

 

 


Слава нашим генералам,
Слава нашим адмиралам
И солдатам рядовым –
Пешим, плавающим, конным,
Утомлённым, закалённым!
Слава павшим и живым –
От души спасибо им!


В праздничной программе приняли участие заслуженный артист России Иван Беседин, певицы Ольга Фаворская и Галина Ясная, а также солисты - Мариинского театра, театра «Санкт-Петербург Опера», воспитанники Суворовского военного училища и хор под управлением заслуженного артиста России Юрия Бондаренко.