Акция "Доступная среда" печать

2016-09-19 11:39:00

 

18 сентября 2016 года в единый день голосования воспитанники 5 учебного курса стали участниками в акции "Доступная среда".

Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве с СПбГБУ «Подростково-молодежный центр Петродворцового района». В сопровождении педагога-организатора Радченко О.Н. и воспитателя Карпова С.А. 20 активистов 5 учебного курса, надев парадную форму, отправились на избирательный участок № 1699, расположенный по адресу: Собственный проспект, дом № 1, Академическая гимназия СПбГУ.

 


Задача у кадет была несложная, но ответственная: организовать помощь людям с ограниченными возможностями и людям пожилого возраста - подняться, спуститься, пройти внутрь, открыть дверь и так далее. Нужно отметить, что пятикурсники справились на «отлично» и поэтому заслужили благодарности от директора Подростково-молодежного центра Петродворцового района Юлии Рудь и похвалу от председателя избирательной комиссии участка Аниковича Дмитрия Вячеславовича, с которым даже сфотографировались на память.