печать

Жизнь общества сегодня ставит серьёзные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные здоровые, люди, которые будут готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.
07 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе состоялась уже традиционная встреча с Героями России и Героями Советского Союза. В рамках празднования Дня Героев Отечества в гостях у воспитанников побывали:

  • председатель межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Герой Российской Федерации генерал-майор Фоменко Геннадий Дмитриевич,
  • Герой Российской Федерации контр-адмирал Хмыров Всеволод Леонидович,
  • Герой Российской Федерации капитан I ранга Терехов Владимир Юрьевич,
  • Герой Российской Федерации капитан I ранга Юрченко Юрий Иванович и
  • Герой Советского Союза капитан I ранга Куверский Леонид Романович.

 

 

 

 

Гости рассказывали о памятных событиях, отвечали на вопросы ребят, но больше говорили о мирной и простой жизни, о мечтах и их осуществлении, о любви и дружбе…
Именно благодаря таким встречам у молодого поколения формируется правильное представление о настоящем гражданском и патриотическом долге, мужестве и героизме.