печать

Используя информационно-коммуникативные и игровые технологии, Татьяна Викторовна и Оксана Сергеевна познакомили ребят с историей появления табака в России и объяснили, какой вред оказывает курение на организм человека.
В подтверждении этого всех присутствующих разделили на группы, каждая из которой обсуждала свой аспект вреда курения: экономический, медицинский, социальный, психологический. В конечном итоге ребята пришли к выводу, что курение требует существенных материальных затрат, оказывает пагубное влияние на организм, вызывая неизлечимые болезни, что в настоящее время курить не модно, человек с сигаретой вызывает общественное осуждение, и в психологическом плане курение – это зависимость, от которой очень трудно избавиться.

 


Продолжая занятие, педагог-психолог предложила кадетам назвать ассоциации на такие слова как «успех», «здоровье», «благополучие», «любовь», «опыт», «мудрость», а также «вредные привычки». Воспитанники активно включились в обсуждение, эмоционально высказывая своё мнение.
В завершении Татьяна Викторовна и Оксана Сергеевна подвели итоги конкурса рисунка, «Здравия желаем», наградили победителей и сообщили, что обсуждение темы здорового образа жизни будет продолжено в следующих воспитательных мероприятиях из этого цикла.