печать

Бал проводится Санкт-Петербургским Союзом суворовцев, нахимовцев и кадет, совместно с Благотворительным фондом "Слава Морская" и Морским корпусом Петра Великого – старейшим кадетским учебным заведением России, при поддержке губернатора Санкт-Петербурга, командующего войсками Западного военного округа, главного командования ВМФ.

 

 

 

Еще с петровских времен балы в Морском корпусе давали старт началу танцевального сезона в столице российской империи. Продолжая исторические традиции, кадетские балы давно стали яркими, самобытными событиями в культурной жизни Санкт-Петербурга – Кадетской столицы России.
Для Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса стало доброй традицией посещать это мероприятие. Воспитанники кружка «Танцевальная студия» представили зрителям тематический «Военный вальс» и зажигательный, всеми любимый танец стиляг «Буги-вуги», а так же активно принимали участие в конкурсах и стали обладателями призов в различных конкурсах.

 


В концертной программе бала принимали участие артисты петербургской эстрады, курсанты, кадеты, на балу звучала "живая" музыка в исполнении военного духового оркестра, проводились танцевальные мастер-классы.

В кадетском бале принимают участие воспитанники и учащиеся кадетских образовательных учреждений Санкт-Петербурга совместно с «ветеранами»-кадетами, поэтому в этот вечер воспитанники встретились и пообщались со многими нашими выпускниками. Вот она, живая связь поколений в лучших традициях служения Отечеству с детства!