печать

Первый опыт уже есть: учебный год начался с Дня именинника, на котором поздравляли всех, кто родился летом, а 1 учебную четверть закончили праздничным мероприятием, посвящённым Дню осени.
Осень - замечательное время года, воспетое в стихах русскими поэтами. И мы начали свой праздник с чтения стихов. Кадеты 6Г учебной группы Калашников А. и Бердников Н. прочитали прекрасные стихи об осени, а Ковальчук П. сам написал небольшие стишки об этом красивейшим времени года.
Ребята из 6А учебной группы рассказали всем присутствующим историю появления в России самых известных в настоящее время овощей, а конкурс на знание овощей и фруктов вызвал очень большое оживление в зале.

 

 

 


Следующий конкурс назывался «Угадай и нарисуй». Ребятам предлагалось на ощупь определить, какой овощ или фрукт перед ним, и нарисовать его на бумаге. Победил Быков Н., который изобразил апельсин.
Как известно, осень - это не только время сбора урожая, но и время, когда распускаются самые красивые цветы. Следующим заданием для ребят было составить букет с помощью рук и рассказать, что они хотели представить. Получилось очень красиво!
Повеселила всех присутствующих инсценировка сказки «Репка» в исполнении кадет 6В учебной группы, а ребята из 6Б блеснули своим актёрским мастерством, представив общему вниманию сценки из жизни.
И в завершении праздника в исполнении кадет 6Г учебной группы Кибирова Т. и Калашникова А. прозвучала очень позитивная песня «Я знаю, что я могу достичь чего я хочу».
Таким образом, получив заряд положительных эмоций, мальчишки отправились в осенний каникулярный отпуск.