печать

19 сентября в нашей стране чествуют оружейников. Своим появлением День оружейника обязан одному из самых известных изобретателей оружия не только в России, а и во всем мире — Михаилу Калашникову, который прославился в первую очередь как создатель легендарного автомата АК-47.
В канун этого праздника, учреждённого в 2010 году в честь Архангела Михаила, который почитается как покровитель небесного воинства и оружейников, в гости к кадетам 2 курса приехали сотрудники полиции из Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и привезли с собой целый арсенал оружия, стоящего у них на вооружении.

 

 


Начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга лейтенант внутренней службы Лепилин В.А. и капитан полиции Крейсман Э.В. рассказали ребятам об истории огнестрельного оружия, показали револьвер системы «Наган» К-7,62, пистолет Макарова (ПМ), автоматический пистолет системы Стечкина, автомат Калашникова АК-74, легендарный пистолет ТТ, винтовку Мосина образца 1897 г., снайперскую винтовку Дегтярёва (СВД), пистолет-пулемёт ПП-93, а также специальные средства полиции.

 

 


Эта встреча произвела на мальчишек очень сильные впечатления. Они внимательно выслушали сотрудников полиции, а потом буквально засыпали их вопросами о представленных экземплярах оружия. А когда наши гости разрешили кадетам подержать в руках боевые пистолеты и автоматы, то радости кадет не было предела.
Наши воспитанники – это будущие защитники Отечества, поэтому они уже с ранних лет должны знать устройство и назначение каждого вида стрелкового оружия, учиться метко стрелять, чтобы в случае необходимости дать достойный отпор противнику.