печать

Начальник курса подполковник Сухарев И.В. в своем выступлении поздравил воспитанников с окончанием 6-го класса и объявил следующие результаты:

Отличниками учёбы в этом году стали:

  • Ахметзянов Ренат (6А учебная группа)
  • Кальва Денис (6В учебная группа)
  • Овчинников Никита (6В учебная группа)
  • Пятачук Антон (6В учебная группа)
  • Сыромятников Данила (6Б учебная группа)


Кадеты Пупышев Егор, Соломасов Данила и Нам Марк, к сожалению, чуть-чуть не дотянули до статуса «отличника» - среди всех остальных пятёрок они имеют по одной оценке «4».
Закончили год на «хорошо» и «отлично» 37 воспитанников, а в целом, на курсе без троек учатся 42 кадета, что составляет 55% всех воспитанников при 100%-ой успеваемости.

 

 

Лучшим в учёбе, дисциплине, наведении и поддержании порядка в этой четверти стал коллектив 6Б учебной группы (воспитатели Макунин И.О., Шпаков И.Л. , заместитель командира взвода – вице-сержант Перунов Илья).
В своем докладе старший воспитатель Сухарев И.В. отметил и лучшие комнаты по внутреннему порядку в каждой учебной группе. Старшие этих комнат получили от командира курса переходящие кубки.

 

 

 

Были также подведены итоги спортивной жизни курса за учебный год. На подведении итогов были озвучены наши победы и достижения в спортивных состязаниях.

  • Так, сборная 2 учебного курса в этом году одержала победу в пулевой стрельбе среди младших курсов, стала серебряным и бронзовым призером в футболе, волейболе, троеборье, многоборье и бадминтоне.
  • Кадеты Буянов Даниил и Шамсудинов Хамзат участвовали во всеармейских соревнованиях по самбо, где также заняли призовые места в своих весовых категориях и были награждены медалями, грамотами и кубком.
  • В этом году в смотре художественной самодеятельности, как и в игре «КВН» среди воспитанников Санкт-Петербургского кадетского корпуса, наш коллектив занял 2 почетное место.
  • А команда робототехников в составе 8 кадет участвовали в соревнованиях по робототехнике «Оренробот -2015» в г. Оренбурге и приехали оттуда с победой.
  • В преддверие 70-летия Великой Победы кадеты нашего курса активно участвовали в таких проектах и акциях, как: «Письмо ветерану», «Бессмертный полк», «Помню! Горжусь…», «Мост пожеланий поколений», поздравляли ветеранов, выступали на концертах, несли вахту памяти у мемориалов погибшим воинам и даже участвовали в настоящем Параде Победы в г. Гатчине.

 

Вместе со своими воспитателями и начальником курса кадеты ещё раз вспомнили наиболее запоминающиеся события уходящего учебного года – посещение театров и музеев, участие в конкурсах, военно-патриотических сборах и открытых воспитательных мероприятиях. Да, сделано было немало! И, по традиции, в конце заседания старшим воспитателем Сухаревым И.В. были поставлены задачи на 2015-2016 учебный год. А пока у мальчишек есть время отдохнуть и набраться сил, ведь впереди – лето!