печать

Сегодня город Кронштадт, как и его старший брат – Санкт–Петербург, относится к городам-музеям, включенным в список культурно-исторического наследия ЮНЕСКО.
Прогулявшись по острову, кадеты смогли увидеть множество памятников, исторических зданий, памятников фортификационного искусства, соборов и церквей, восхитительных зеленых парков и скверов. Узнали о самых интересных событиях и фактах, связанных с городом и его героической историей.
Морской Собор – высотная, историческая и культурная доминанта города. Здесь молятся за всех тех, чья жизнь отдана морю, за тех, кто не вернулся их похода, за тех, кто обязательно вернется. Так совпало, что в день прогулки в соборе проходили мероприятия посвященные празднику Троица. 

 


Внимание воспитанников привлекли и многочисленные памятники: Петру I в Петровском парке, памятник адмиралу А. Ф. Беллинсгаузену, П. Л. Капице, адмиралу С. О. Макарову, А. И. Маринеско и, конечно же, А. С. Попову. Памятник изобретателю радио установлен напротив Петровского парка, в сквере музея.
Ребятам понравилась увлекательная прогулка на свежем воздухе. Они получили массу положительных эмоций.