Сдаём нормы ГТО печать

2016-10-17 09:25:00

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Кадеты 2 учебного курса приняли участие в сдаче норм ГТО. Воспитанники сдавали нормативы по:

бегу - бег на 60 м и 2 км, наклонам вперёд, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, метание мяча. Тем кадетам, которым уже исполнилось 13 лет, нужно было еще сдать нормативы по подтягиванию из виса на высокой перекладине и упражнение - поднимание туловища из положения лёжа на спине.

 

 

 

Ребята преодолели все трудности, с упорством и старанием выполнили все упражнения. Но это был первый этап сдачи норм. Надеемся, что нормы по плаванию и стрельбе кадеты тоже сдадут хорошо. Воспитатели учебного курса Орлов М.В., Старшинов В.К., Первий И.С., Антонов А.И., Кузнецов А.А.во главе с командиром 2 учебного курса Смирновым А.И. и педагог-организатор Баканова Г.Л. поддерживали ребят. Ждём от наших воспитанников только отличных и хороших результатов.