печать

С проникновенными словами о предстоящем празднике перед ветеранами выступил воспитатель Поляков В.И.:

«В детстве в школе на уроках истории мы засыпали: нам было скучно и не интересно. Говоря о ВОВ, учитель обращался к числам, схемам и показывал карты со стрелками. И только сегодня мы понимаем, что за этим стояли настоящие люди: мальчики, девочки младше меня, которые дрались за Родину, погибали за неё, за нас сегодняшних, за нашу жизнь. Каждый год 9 мая мама водила меня на парад. Мне нравилось, как блестят ордена. Мама покупала мне шарики. Все улыбались. Мама дарила цветы. Я только не мог понять, почему этот праздник называли со слезами на глазах. Теперь я всё понял — Родина - одна, одна на все времена».

С этой сентиментальной цитаты из к/ф «Туман» и начался концерт для ветеранов. Кадеты декламировали стихотворения о подвигах русских солдат, всего русского народа в Великой Победе, воспитанники 6Г учебной группы исполнили песню «Закаты алые», повествующую о трагическом начале войны. Хором с ветеранами мальчишки пели любимые советские фронтовые песни «Катюша», «Смуглянка» и резво чеканили шаг под фирменную песню нашего корпуса «Служить России».

 

 

 

С музыкальным подарком ветеранам выступила педагог-организатор кадетского корпуса Бушуева А.А.
Алина Александровна исполнила трогательную песню из к\ф «Судьба» «Эхо любви». И, конечно, завершающим моментом праздничного концерта стало всеобщее исполнение песни «День Победы».

 

 


Как всегда, кадеты пришли не с пустыми руками – в подарок ветеранам воспитанники вручили самодельные поздравительные открытки и календарики с изображением парадной колонны кадетского корпуса. Кроме того, ребята украсили помещение столовой интерната красочной стенной печатью от разных учебных курсов, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

 


А к тем, ветеранам, что в силу возраста и состояния здоровья не смогли побывать на концерте, шестиклассники вместе с педагогом-организатором Козловой Е.А. пришли и поздравили лично - прямо в палаты. Кадеты дарили бабушкам поздравительные открытки, цветы, рассказывали стихотворения и вручили копии настоящей газеты «Правда», выпущенной 9 мая 1945 года.