печать

По дороге поэтессы рассказали об истории посёлка Вырица, который сложился в результате плотной дачной застройки в царское время, и замечательных людях проживавших и любивших бывать здесь.
За последние годы это место приобрело широкую известность благодаря тому, что здесь многие годы жил и совершал свои подвиги святой старец Серафим Вырицкий, духовник Александро-Невской лавры. Кадеты имели возможность посетить сохранившуюся церковь во имя Казанской иконы Божией матери, которую старец Серафим когда-то спас от уничтожения. Храм-шатер в древнерусском стиле, по проекту архитекторов М.В. Красовского и В.П. Апышкова, строили в 1912-1913 гг. всем миром.

 


Во время движения на автобусе представители Фонда «Поэзия улиц» провели викторину «Знатоки Петербурга». Кубок победителя получила команда кадета Тиграна Гулгазаряна.
Кроме того, все желающие члены кружка «Театр кадетам», прочли стихи своих любимых поэтов, и получили приглашение участвовать в Фестивале «Поэзия улиц 2015», финал которого пройдёт в рамках Санкт-Петербургского книжного салона в мае 2015 г.