К праздникам готовы! печать

2015-04-27 03:22:00

 


Грядут майские праздники. Воспитанники 3 учебного курса подготовились к ним основательно.

Минувший выходной кадеты провели творчески: подготовили боевые листки с первомайской тематикой, в которых поздравили всех сокурсников, воспитателей и учителей с наступающим праздником «Мира, Весны и Труда». Красочности спец. выпускам добавило обрамление из воздушных шаров. Мелочь, но приятная!

 


Далее ребята нарисовали стенгазеты, посвященные 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом, и соединили это в единой пространственной композиции, созданной из различных элементов и являющей собой художественное целое. Здесь составляющими стали георгиевская лента, плакаты, цветы, гирлянда и, конечно, тонкий кадетский вкус!

 


Ежегодно воспитанники 3 учебного курса участвуют в акции «Георгиевская ленточка». Этот год не стал исключением. Под чутким руководством воспитателей Дудик Н.Ю. и Ткачук А.В. ребята старательно пришили георгиевские ленточки к своему парадному кителю и доложили: «К празднику 9 мая - готовы!».

 


Не забыли мальчишки о тех людях, чьими усилиями и несгибаемой волей была добыта Победа, - о ветеранах Великой Отечественной. Под зорким контролем педагога-организатора Радченко О.Н., со всей кадетской аккуратностью мальчишки выводили каждую буковку в письме, адресованном героическим предкам:


«Мы от всего сердца поздравляем Вас с самым главным праздником всего нашего народа - с Днём Победы! Вы мужественно защищали Родину, отдавая свои жизни. Если бы не Ваши подвиги, нас бы сейчас не было. Спасибо Вам за то, что мы живём и не знаем, что такое война! Желаем Вам доброты, благополучия, спокойствия, здоровья и счастья! Вы всё это заслужили! Мы гордимся Вами!»