печать

12 апреля кадеты 1 учебного курса получили огромное удовольствие от велосипедной прогулки по дорожкам Английского и Сергиевского парка. Этому событию предшествовала большая подготовка. Родители привезли в кадетский корпус велосипеды. Накануне поездки младший воспитатель Курсиш А.Ю. проверил каждый велосипед на предмет готовности к поездке. Старший воспитатель Назаров Е.В. вместе с преподавателем физкультуры Букиным М.А. разработали безопасный маршрут следования, провели инструктаж по правилам безопасного движения во время езды на велосипеде.

 

 

И вот в воскресный денёк 17 кадет в сопровождении Букина М.А., Колбасова С.В., Курсиша А.Ю. и Деменковой Н.В. выехали на прогулку. Сначала юные велосипедисты отправились в Английский парк, потом проехали вдоль железнодорожного полотна по Старому Петергофу и оказались в Сергиевке.

       

 

 

По дороге у нескольких велосипедов случились небольшие поломки, которые были успешно устранены умелыми руками преподавателей. Наш дружный кортеж несколько раз останавливался для того, чтобы немножко отдохнуть и полюбоваться красотами парка.

Довольные, счастливые, но немного уставшие возвратились все в кадетский корпус. Максим Алексеевич и Антон Юрьевич подвели итоги поездки и помогли ребятам привести в порядок велосипеды. Ведь они ещё не раз понадобятся первокурсникам для воскресных прогулок.