печать

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
слепит мне очи он…


С творчеством поэта Евгения Баратынского, 215-летие которого мы отмечаем в марте, познакомила кадет заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна.
Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического праздника - Дня поэзии. Ведь март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы после долгих зимних дней. Красиво и выразительно звучали стихи в исполнении кадет 5а учебной группы - Коршунова М., Аврутина И. и Блинова Н. (преподаватель русского языка и литературы – Булатняя М.М.) . Ребята не только читали стихи о природе, но и нарисовали иллюстрации к ним.

 

 

Две команды кадет (Шепилов Д., Синельщиков Р., Кочеров К. против Блинова Н., Коршунова М., Сербина Д.) приняли участие в конкурсах: «Сказочная поэзия», «Восстанови стихотворение» - и блестяще справились с заданиями.

О славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне написано много стихов. Стихотворение К. Симонова «Майор привез мальчишку на лафете» выразительно прочитал кадет Коршунов М.
В конце урока многие кадеты получили свои заслуженные пятёрки.


Так держать, 5а!