печать

В рамках темы «Жизнь на Земле» учебного предмета природоведение завершена работа кадет 5 классов над практико-ориентированным проектом «Жизнь на разных материках».
В ходе работы над проектом, кадеты формулировали цели и гипотезу проекта, составляли план действий, осуществляли анализ информации, и ее отбор, используя на уроке Интернет-ресурсы, дополнительную литературу по теме проекта. В группах изготовляли и оформляли учебный продукт - тематическую карту отдельного материка, который выбирали самостоятельно. Трудились с интересом. Оживленно обсуждали эскиз карты, где в споре рождалась истина, рисовали, вырезали, мастерили, определяли точное местонахождение объектов.

 


Результат не заставил себя ждать, карты Африки, Австралии, Южной Америки и других материков с разнообразной флорой и фауной появлялись в классе одна за другой. Защита проекта также проходила по группам.
В проектной деятельности под руководством преподавателя Беликовой Т.И., участвовали кадеты 5А, 5Б, 5В, 5Г классов. Хочется отметить кадет 5А класса, которые действовали четко по плану, строго выполняли все этапы проекта и поэтому первые пришли к финишу, успешно защитив свои работы.
Особая благодарность воспитателям Шек Л. Н. и Муратову В. Л. за совместную слаженную работу по координации проекта.